回到主页

【节目表】最全世界赛车赛事时间+直播链接!- 2020年10月版

· 赛车新闻

加粗链接为国内直播链接。

非国内直播链接可能需要科 学上网,建议使用谷歌浏览器带adblock插件。

如任何链接无效/有问题,或者有任何其他赛事补充,请联系InspeedRacing官方微博,我们看到之后会第一时间提供链接更新。

10月23日 周五

00:55 斯帕24小时耐力赛 排位赛 - YouTube

16:00 Moto3 阿拉贡 一练 - BT Sport 2

16:55 MotoGP 阿拉贡 一练 - BT Sport 2

17:55 Moto2 阿拉贡 一练 - BT Sport 2

18:00 F1 阿尔加夫 一练 - 腾讯体育 / Sky Sports F1 / ESPN 2

19:35 Moto3 阿拉贡 二练 - BT Sport 2

20:25 雷诺方程式欧洲杯 斯帕 第一场正赛 - YouTube

20:30 MotoGP 阿拉贡 二练 - BT Sport 2

21:25 欧洲GT4系列赛 斯帕 第一场正赛 - YouTube

21:30 Moto2 阿拉贡 二练 - BT Sport 2

22:00 F1 阿尔加夫 二练 - 腾讯体育 / Sky Sports F1 / ESPN 2

22:50 欧洲房车 斯帕 第一场正赛 - YouTube

10月24日 周六

00:20 斯帕24小时耐力赛 超级杆位赛 - YouTube

15:20 欧洲GT4系列赛 斯帕 第二场正赛 - YouTube

16:00 Moto3 阿拉贡 三练 - BT Sport 2

16:45 雷诺方程式欧洲杯 斯帕 第二场正赛 - YouTube

16:55 MotoGP 阿拉贡 三练 - BT Sport 2

17:50 欧洲房车 斯帕 第二场正赛 - YouTube

17:55 Moto2 阿拉贡 三练 - BT Sport 2

18:00 F1 阿尔加夫 三练 - 腾讯体育 / Sky Sports F1 / ESPN

19:15 Moto3 阿拉贡 排位赛 - 企鹅体育 / BT Sport 2

20:10 MotoGP 阿拉贡 四练 - 企鹅体育 / BT Sport 2

20:50 MotoGP 阿拉贡 排位赛 - 企鹅体育 / BT Sport 2

21:00 F1 阿尔加夫 排位赛 - 腾讯体育(需要会员) / Sky Sports F1 / ESPN 2

21:15 BTCC 斯内特尔顿 排位赛 - ITV(需要英国节点)

21:30 斯帕24小时耐力赛 正赛 - YouTube

21:50 Moto2 阿拉贡 排位赛 - 企鹅体育 / BT Sport 2

22:30 MotoGP新手杯 阿拉贡 第一场正赛 - BT Sport 2

10月25日 周日

03:00 IndyCar 圣彼德斯堡 排位赛 - Sky Sports F1

04:30 纳斯卡Xfinity组 德克萨斯 正赛 - Twitch / NBCSN

06:00 MotoAmerica 拉古娜塞卡 第一场正赛 - Fox Sports 2

12:00 Super GT 铃鹿300正赛 - YouTube

16:20 Moto3 阿拉贡 热身 - BT Sport 2

16:50 Moto2 阿拉贡 热身 - BT Sport 2

17:20 MotoGP 阿拉贡 热身 - BT Sport 2

18:20 Moto3 阿拉贡 正赛 - 企鹅体育 / BT Sport 2

18:35 BTCC 斯内特尔顿 第一场正赛 - ITV 4(需要英国节点)

20:00 MotoGP 阿拉贡 正赛 - 企鹅体育 / BT Sport 2

21:05 BTCC 斯内特尔顿 第二场正赛 - ITV 4(需要英国节点)

21:10 F1 阿尔加夫 正赛 - 腾讯体育 / 五星体育 / CCTV5+ / Sky Sports F1 / ESPN 2

21:30 Moto2 阿拉贡 正赛 - 企鹅体育 / BT Sport 2

22:45 MotoGP新手杯 阿拉贡 第二场正赛 - BT Sport 2

23:55 BTCC 斯内特尔顿 第三场正赛 - ITV 4(需要英国节点)

10月26日 周一

00:00 纳斯卡皮卡组 德克萨斯 正赛 - Fox Sports 1

02:30 IndyCar 圣彼德斯堡 正赛 - 腾讯体育(?)/ Twitch / Sky Sports F1 / NBC

03:30 纳斯卡Cup组 德克萨斯 正赛 - 腾讯体育(?)/ Twitch / NBCSN

05:00 MotoAmerica 拉古娜塞卡 第二场正赛 - Fox Sports 2

10月16日 周五

13:05 VASC 巴瑟斯特 排位赛 - 使用VLC Media Player打开http://motorsport.gq/tvstream.xspf

15:00 Moto3 阿拉贡 一练 - BT Sport 2

15:55 MotoGP 阿拉贡 一练 - BT Sport 2

16:55 Moto2 阿拉贡 一练 - BT Sport 2

19:00 DTM 佐尔德 一练 - 官网

19:15 Moto3 阿拉贡 二练 - BT Sport 2

20:10 MotoGP 阿拉贡 二练 - BT Sport 2

20:30 INS-PN联赛 蒙扎 排位赛 & 正赛 - B站 Inspeed Racing

21:10 Moto2 阿拉贡 二练 - BT Sport 2

22:30 DTM 佐尔德 二练 - 官网

10月17日 周六

00:30 IMSA 小勒芒 排位赛 - 官网

08:30 ARCA 堪萨斯 正赛 – FS1

14:05 VASC 巴瑟斯特 前十排位赛 - 使用VLC Media Player打开http://motorsport.gq/tvstream.xspf

16:00 Moto3 阿拉贡 三练 - BT Sport 2

16:35 DTM 佐尔德 第一场排位赛 - 官网

16:55 MotoGP 阿拉贡 三练 - BT Sport 2

17:55 Moto2 阿拉贡 三练 - BT Sport 2

18:00 WSBK 埃斯托里尔 排位赛 - Eurosport 2

18:40 WSS 埃斯托里尔 排位赛 - Eurosport 2

18:45 欧洲卡车 亨格罗宁 第一场正赛 - YouTube

19:05 德国GT大师赛 红牛环 第一场正赛 - YouTube

19:15 Moto3 阿拉贡 排位赛 - 企鹅体育 / 腾讯体育 / BT Sport 2

19:30 DTM 佐尔德 第一场正赛 - 爱奇艺体育 / 官网

20:10 欧洲F3 蒙扎 第一场正赛 - Motorsport TV

20:10 MotoGP 阿拉贡 四练 - 企鹅体育 / 腾讯体育 / BT Sport 2

20:15 BSB 布兰兹哈奇 排位赛 - Eurosport 2

20:30 国际GT公开赛 斯帕 第一场正赛 - YouTube

20:50 欧洲卡车 亨格罗宁 第二场正赛 - YouTube

20:50 MotoGP 阿拉贡 排位赛 - 企鹅体育 / 腾讯体育 / BT Sport 2

21:00 WSBK 埃斯托里尔 第一场正赛 - Eurosport 2

21:30 WTCR 亨格罗宁 排位赛 - 腾讯体育

21:45 WRX 巴塞罗那 第一日正赛 - 腾讯体育

21:50 Moto2 阿拉贡 排位赛 - 企鹅体育 / 腾讯体育 / BT Sport 2

22:05 欧洲方程式公开赛 斯帕 第一场正赛 - YouTube

22:15 WSS 埃斯托里尔 第一场正赛 – 无电视直播

23:15 BSB 布兰兹哈奇 第一场正赛 - Eurosport 2

10月18日 周日

00:30 IMSA 小勒芒 10小时正赛 - 官网

04:00 纳斯卡皮卡组 堪萨斯 正赛 – FOX

07:00 纳斯卡Xfinity组 堪萨斯 正赛 – Twitch / NBCSN

08:00 VASC 巴瑟斯特1000大赛 – 腾讯体育 / BT Sport 3

09:20 日本超级方程式 菅生 排位赛 – Red Bull TV

13:00 日本超级方程式 菅生 正赛 - YouTube / Red Bull TV

14:55 欧洲F3 蒙扎 第二场正赛 - Motorsport TV

15:20 WTCR 亨格罗宁 第一场正赛 - 腾讯体育 / Eurosport 2

16:00 Moto3 阿拉贡 热身 - BT Sport 2

16:30 Moto2 阿拉贡 热身 - BT Sport 2

16:30 DTM 佐尔德 第二场排位赛 - 官网

17:00 MotoGP 阿拉贡 热身 - BT Sport 2

17:45 欧洲方程式公开赛 斯帕 第二场正赛 - YouTube

18:00 Moto3 阿拉贡 正赛 - 企鹅体育 / 腾讯体育 / BT Sport 2

18:00 WSBK 埃斯托里尔 超级杆位正赛 - Eurosport 2

18:15 WTCR 亨格罗宁 第二场正赛 - 腾讯体育

19:05 欧洲卡车 亨格罗宁 第三场正赛 - YouTube

19:05 德国GT大师赛 红牛环 第二场正赛 - YouTube

19:20 Moto2 阿拉贡 正赛 - 企鹅体育 / 腾讯体育 / BT Sport 2

19:30 DTM 佐尔德 第二场正赛 - 爱奇艺体育 / 官网

19:30 WSS 埃斯托里尔 第二场正赛 - Eurosport 2

19:45 BSB 布兰兹哈奇 第二场正赛 - Eurosport 2

19:45 国际GT公开赛 第二场正赛 - YouTube

20:45 WRX 巴塞罗那 第二日正赛 - 腾讯体育

20:45 欧洲F3 蒙扎 第三场正赛 - Motorsport TV

21:00 MotoGP 阿拉贡 正赛 - 企鹅体育 / 腾讯体育 / BT Sport 2

21:00 WSBK 埃斯托里尔 第二场正赛 - Eurosport 2

21:05 欧洲卡车 亨格罗宁 第四场正赛 - YouTube

21:15 欧洲方程式公开赛 斯帕 第三场正赛 - YouTube

22:15 WTCR 亨格罗宁 第三场正赛 - 腾讯体育

23:00 BSB 布兰兹哈奇 第三场正赛 - Eurosport 2

10月19日 周一

02:30 纳斯卡Cup组 堪萨斯 正赛 – Twitch / NBC

10/9 周五

13:50 WRC 意大利 第一赛段 – 无电视直播

14:44 WRC 意大利 第二赛段 – 无电视直播

15:00 Moto3 勒芒 一练 - BT Sport 2

15:55 MotoGP 勒芒 一练 - BT Sport 2

16:44 WRC 意大利 第三赛段 – 无电视直播

16:55 Moto2 勒芒 一练 - BT Sport 2

17:00 F1 纽博格林 一练 - 腾讯体育 / Sky Sports F1 / ESPN 2

17:35 WRC 意大利 第四赛段 – 无电视直播

19:00 DTM 佐尔德 一练 - 官网

19:15 Moto3 勒芒 二练 - BT Sport 2

20:10 MotoGP 勒芒 二练 - BT Sport 2

21:00 F1 纽博格林 二练 - 腾讯体育 / Sky Sports F1 / ESPN 2

21:10 Moto2 勒芒 二练 - BT Sport 2

22:14 WRC 意大利 第五赛段 – 无电视直播

22:59 WRC 意大利 第六赛段 – 无电视直播

10/10 周六

13:37 WRC 意大利 第七赛段 – 无电视直播

14:38 WRC 意大利 第八赛段 – 腾讯体育 / BT Sport ESPN

15:00 Moto3 勒芒 三练 - BT Sport 2

15:55 MotoGP 勒芒 三练 - BT Sport 2

16:07 WRC 意大利 第九赛段 – 无电视直播

16:40 DTM 佐尔德 第一场排位赛 - 官网

16:55 Moto2 勒芒 三练 - BT Sport 2

17:08 WRC 意大利 第十赛段 – 腾讯体育 / BT Sport ESPN

17:45 MotoE 勒芒 排位赛 - BT Sport Extra 2 (没有源)

18:00 F1 纽博格林 三练 - 腾讯体育 / Sky Sports F1 / ESPN 2

18:10 米其林勒芒杯 蒙扎 排位赛 - YouTube

18:35 Moto3 勒芒 排位赛 - 企鹅体育 / BT Sport 2

18:50 GT世界挑战赛欧洲冲刺杯 巴塞罗那 第一场排位赛 - YouTube

19:30 DTM 佐尔德 第一场正赛 - 爱奇艺体育 / 官网 / BT Sport ESPN

19:30 MotoGP 勒芒 四练 - 企鹅体育 / BT Sport 2

19:40 欧洲勒芒系列赛 蒙扎 排位赛 - YouTube

19:40 雷诺方程式欧洲杯 巴塞罗那 第一场正赛 - YouTube

20:10 MotoGP 勒芒 排位赛 - 企鹅体育 / BT Sport 2

21:00 F1 纽博格林 排位赛 - 腾讯体育(需会员) / 五星体育 / 广东体育 / Sky Sports F1 / ESPN 2

21:10 Moto2 勒芒 排位赛 - 企鹅体育 / BT Sport 2

22:08 WRC 意大利 第十一赛段 – 腾讯体育 / BT Sport 3

22:15 MotoE 勒芒 第一场正赛 - BT Sport 2

22:30 WTCR 斯洛伐克 排位赛 – 腾讯体育

22:30 米其林勒芒杯 蒙扎 正赛 - YouTube

23:02 WRC 意大利 第十二赛段 – 无电视直播

23:15 GT世界挑战赛欧洲冲刺杯 巴塞罗那 第一场正赛 - YouTube

10/11 周日

02:00 IMSA 夏洛特路赛 排位赛 – NBCSN / IMSA

03:10 MotoAmerica 印第安纳波利斯路赛 第一场正赛 – FS2

03:30 纳斯卡Xfinity组 夏洛特路赛 正赛 – Twitch / NBC 

08:05 IMSA 夏洛特路赛 正赛 – NBCSN / IMSA

14:15 WRC 意大利 第十三赛段 – 无电视直播

15:00 GT世界挑战赛欧洲冲刺杯 巴塞罗那 第二&第三场排位赛 - YouTube

15:00 Moto3 勒芒 热身 - BT Sport 2

15:08 WRC 意大利 第十四赛段 – 腾讯体育

15:15 WTCR 斯洛伐克 第一场正赛 - 腾讯体育 / Eurosport 2

15:30 MotoGP 勒芒 热身 - BT Sport 2

16:00 Moto2 勒芒 热身 - BT Sport 2

16:25 DTM 佐尔德 第二场排位赛 - 官网

17:00 欧洲勒芒系列赛 蒙扎 4小时正赛 - YouTube

17:10 WRC 意大利 第十五赛段 – 无电视直播

17:20 Moto3 勒芒 正赛 - 企鹅体育 / BT Sport 2

18:18 WRC 意大利 第十六赛段 – 腾讯体育 / BT Sport 1

18:25 GT世界挑战赛欧洲冲刺杯 巴塞罗那 第二场正赛 - YouTube

18:45 WTCR 斯洛伐克 第二场正赛 - 腾讯体育 / Eurosport 2

19:00 BTCC 克罗夫特 第一场正赛 - ITV 4 (需英国节点)

19:00 MotoGP 勒芒 正赛 - 企鹅体育 / BT Sport 2

19:30 DTM 佐尔德 第二场正赛 - 爱奇艺体育 / 官网 / BT Sport 3

20:10 F1 纽博格林 正赛 - 腾讯体育 / 五星体育 / 广东体育 / CCTV5+Sky Sports F1 / ESPN 2

20:30 Moto2 勒芒 正赛 - 企鹅体育 / BT Sport 2

20:45 WTCR 斯洛伐克 第三场正赛 - 腾讯体育

20:55雷诺方程式欧洲杯 巴塞罗那 第二场正赛 - YouTube

21:25 BTCC 克罗夫特 第二场正赛 - ITV 4 (需英国节点)

21:40 MotoE 勒芒 第二场正赛 - BT Sport Extra 2 (没有源)

22:30 GT世界挑战赛欧洲冲刺杯 巴塞罗那 第三场正赛 - YouTube

23:00 MotoAmerica 印第安纳波利斯路赛 第二场正赛 - Fox Sports 1

10/12 周一

00:05 BTCC 克罗夫特 第三场正赛 - ITV 4 (需英国节点)

02:30 纳斯卡Cup系列赛 夏洛特路赛 正赛 – Twitch / NBC

03:00 MotoAmerica 印第安纳波利斯路赛 第三场正赛 - Fox Sports 1

10月3日 周六

04:00 IndyCar 印第安纳波利斯路赛 第一场正赛 - Sky Sports F1 / USA Network / Twitch

15:25 德国GT大师赛 萨克森林 第一场排位赛 - YouTube

17:00 WSBK 马尼库尔 排位赛 – Eurosport 2

17:40 WSS 马尼库尔 排位赛 – Eurosport 2

19:05 德国GT大师赛 萨克森林 第一场正赛 - YouTube

19:15 BSB 多宁顿公园 排位赛 – Eurosport 2

19:35 EFO 穆杰罗 第一场正赛 - YouTube

20:00 WSBK 马尼库尔 第一场正赛 – Eurosport 2

20:30 欧洲F3 穆杰罗 第一场正赛 - Motorsport TV

21:15 WSS 马尼库尔 第一场正赛 – 无电视直播

22:20 IndyCar 印第安纳波利斯路赛 第二场排位赛 – 无电视直播

23:00 BSB 多宁顿公园 第一场正赛 – Eurosport 2

10月4日 周日

00:10 洲际GT挑战赛 印第安纳波利斯路赛 排位赛 - YouTube

01:00 纳斯卡皮卡组 塔拉迪加 正赛 – FS1 / FS1备用

02:30 IndyCar 印第安纳波利斯路赛 第二场正赛 - Sky Sports F1 / NBC / Twitch

04:30 纳斯卡Xfinity组 塔拉迪加 正赛 – NBCSN / TSN1 / Twitch

05:30 洲际GT挑战赛 印第安纳波利斯路赛 超级杆位赛 - YouTube

12:30 Super GT 富士300大赛 - YouTube

15:00 德国GT大师赛 萨克森林 第二场排位赛 - YouTube

16:45 欧洲F3 穆杰罗 第二场正赛 - Motorsport TV

17:00 WSBK 马尼库尔 超级杆位赛 – Eurosport 2

17:15 英国GT 斯内特尔顿 第一场正赛 - YouTube / YouTube

18:30 WSS 马尼库尔 第二场正赛 – Eurosport 2

19:05 德国GT大师赛 萨克森林 第二场正赛 - YouTube

19:15 BSB 多宁顿公园 第二场正赛 – Eurosport 2

19:20 EFO 穆杰罗 第二场正赛 - YouTube

20:00 WSBK 马尼库尔 第二场正赛 – Eurosport 2

21:40 欧洲F3 穆杰罗 第三场正赛 - Motorsport TV

22:00 洲际GT挑战赛 印第安纳波利斯路赛 8小时正赛 - YouTube

22:10 英国GT 斯内特尔顿 第二场正赛 - YouTube / YouTube

23:15 BSB 多宁顿公园 第三场正赛 – Eurosport 2

周一02:00 纳斯卡Cup组 塔拉迪加 正赛 – NBC / TSN1 / Twitch